Появилась новая информация о джейлбрейке iOS 8.3 и iOS 8.4

new-info-surfaces-about-the-ios-8-3-and-ios-8-4-jailbreak-0

По мере приближения официальной презентации iOS 9, которая, как ожидается, будет анонсирована сегодня вечером на WWDC 2015, в сети начинает появляться новая информация о джейлбрейке прошивок iOS 8.3 и iOS 8.4.

Во время состоявшейся в субботу в Шанхае конференции MOSEC (Mobile Security Conference), выступавшие на ней члены команд хакеров Taig и Pangu официально подтвердили, что они работают над джейлбрейком iOS 8.3. В подтверждение своих слов Pangu даже продемонстрировали джейлбрейк iPhone с установленной на нём iOS 8.3, и заявили, что они могут выпустить инструмент для взлома этой прошивки сразу после того, как состоится релиз iOS 8.4.

Ещё в конце апреля эксперт по безопасности Стефан Эссер, более известный в джейлбрейк-сообществе как i0n1c, смог сделать джейлбрейк iPhone 6 Plus с iOS 8.4, правда, на тот момент это была только первая бета-версия этой прошивки. Но вот какие изменения будут внесены в окончательную сборку iOS 8.4 и закроет ли компания Apple уязвимость, использованную Стефаном Эссером при взломе iOS 8.4 Beta 1, на данный момент неизвестно.

Ранее ожидалось, что финальная версия iOS 8.4 будет выпущена через несколько часов после завершения WWDC 2015, но на днях стало известно, что Apple была вынуждена изменить свои планы и перенесла её релиз на конец июня. Напомним, что помимо прочих изменений и улучшений, в iOS 8.4 должна появиться поддержка нового музыкального сервиса Apple Music, который стартует одновременно в нескольких странах мира, включая Россию.

Выпустят ли хакеры инструмент для джейлбрейка iOS 8.3 после выхода iOS 8.4 или решат дождаться официального релиза iOS 9? Об этом станет известно позже, но учитывая неугасающий интерес владельцев мобильных устройств Apple к джейлбрейку, можно предположить, что инструмент для взлома iOS 8.3 выйдет в ближайшее время. Тем более, что в соответствии с последними слухами, прошивку iOS 9 взломать будет практически невозможно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter