Популярный мессенджер WhatsApp стал бесплатным

popular-whatsapp-messenger-is-now-free-0

Вряд ли найдётся хотя бы один пользователь iOS устройств, который хотя бы раз не слышал про приложение WhatsApp, с помощью которого можно бесплатно обмениваться сообщениями и мультимедийными файлами.

Если вы всё же не слышали про него, напомним, что WhatsApp Messenger – это кроссплатформенный мессенджер для iPhone и других смартфонов. Приложение использует пуш-уведомления для моментального получения сообщений от друзей, коллег и семьи. С его помощью вы можете обмениваться сообщениями, фотографиями, аудио- и видеозаписями с другими пользователями WhatsApp совершенно бесплатно.

Ещё в марте разработчики WhatsApp сообщили, что к концу 2013 года приложение станет бесплатным, а мае,  после того как была совершена пятидесятимилиардная загрузка из App Store, компания Apple объявила, что приложение WhatsApp занимает шестое место среди самых популярных платных приложений для iPhone.

По всей видимости разработчики не стали ждать конца года, потому что начиная со вчерашнего дня оно стало бесплатным (раньше оно стоило $0,99). Как и ожидалось, оно стало не совсем бесплатным, вернее не для всех.

Если ранее вы уже приобрели приложение WhatsApp, то вы по-прежнему сможете использовать его бесплатно на любом из своих устройств. А вот новые пользователи, скачавшие это приложение после того, как оно стало бесплатным, смогут безвозмездно использовать его в течении года, но дальше им придётся платить за подписку, которая будет стоить всего лишь $1.

Одновременно с обесцениванием была выпущена новая версия WhatsApp, в которой среди прочих улучшений была добавлена возможность сохранять резервные копии своих чатов в облачное хранилище iCloud и возможность одновременно отправлять сразу несколько фотографий. Скачать приложение WhatsApp можно из App Store по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter