Количество загрузок приложений из App Store перевалило за 50 миллиардов

Только что компания Apple опубликовала на своём сайте официальный пресс-релиз, в котором сообщила о том, что количество загрузок в её магазине приложений App Store перевалило за 50 миллиардов.

Напомним, что около двух недель назад компания Apple объявила, что человеку, достигшему 13-летнего возраста и скачавшему 50-миллиардное приложение, она подарит Gift Card на $10 000, а также пообещала выдать Gift Card на $500 ещё 50 пользователям, которые первыми скачают приложения после этой юбилейной загрузки.

По вполне понятным причинам в настоящее время имя победителя этой «лотереи» неизвестно, но как только оно будет опубликовано, мы вам оповестим.

Скорость загрузок приложений в App Store растет в геометрической прогрессии начиная с момента его запуска 10 июля 2008 года и в качестве примера можно привести такие цифры. В апреле 2009 года компания Apple сообщила об 1 млрд. загрузок из App Store, а в январе 2011 года стало известно, что в «яблочном» магазине насчитывается 10 млрд. загрузок приложений. В феврале прошлого года Apple отчиталась о 25 млрд. скачиваний приложений, а уже в январе этого года количество загрузок превысило 40 млрд.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter