Свежие подробности про новый кампус Apple

Мы уже вам рассказывали, что Apple готовится к строительству новой штаб-квартиры в Купертино, штат Калифорния. Ещё в июне Стив Джобс (Steve Jobs) предоставил планы по строительству нового кампуса в городской совет г. Купертино, который в очень короткие сроки дал своё одобрение на начало работ. На этот раз Apple предоставила городскому совету более подробные планы с большим количеством деталей и визуализацией будущего кампуса. И надо сказать, выглядит он просто потрясающе.

Как уже говорилось, эти планы относятся к строительству новой штаб-квартиры с кодовым названием Apple Campus 2, уже прозванной пользователями «Mothership», пространство которой составит 2,8 млн. квадратных футов (около 60 гектар). Помимо этого, в кампусе планируется создать конференц-зал на 1000 мест, где Apple сможет проводить мероприятия для СМИ вместо того, чтобы снимать помещения в других местах, таких как Yerba Buena Center в Сан-Франциско (San Francisco).

Кроме зрительного зала, в «Mothership» Apple будет располагаться центр по исследованиям и разработке площадью 300 тыс. квадратных футов, корпоративный фитнес-центр и кафетерий на 3000 мест. По заверению Apple, новый кампус будет «полностью соответствовать всем требованиям к рабочему месту двадцать первого века». На территории нового кампуса разместятся дома для 3000 сотрудников, тогда как в настоящее время их насчитывается не более 1300, а общая вместительность «Apple Campus 2» составит 13 тыс. человек. Помимо этого, новая штаб-квартира будет иметь свою собственную автономную электростанцию, что в разы снизит зависимость нового кампуса от местных электростанций.

Еще в июне Стив Джобс сказал, что новый университетский городок может стать «лучшим офисным зданием в мире» и, судя по тому что мы видим, мы склонны с ним согласиться.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter