Pod2g ответил на несколько вопросов относительно джейлбрейка iPhone 4S и iPad 2

Сегодня хакер pod2g, который в данный момент усиленно трудится над взломом устройств, работающих на процессоре Apple A5, ответил в своем блоге на некоторые вопросы, почему джейлбрейк iPhone 4S и iPad 2 до сих пор не был выпущен.

Ответ на этот, пожалуй, самый основной вопрос, интересующий большинство пользователей, выглядит следующим образом:

«Эксплойт, который использовался для непривязанного джейлбрейка работает на iPhone 4S только при наличии учетной записи разработчика и не может быть выпущен публично. По этой же причине MuscleNerd имеет привязанный джейлбрейк на iPad 2. Таким образом, необходимо найти уязвимость, с помощью которой можно будет установить файлы Corona в системный раздел устройств, не внесённых в учётные записи разработчика.»

На предложение выпустить долгожданный джейлбрейк как можно скорее, pod2g ответил:

«Если бы я мог, я бы выпустил.»

Напомним, что ранее на этой неделе pod2g сообщил, что он добился хорошего прогресса в джейлбрейке устройств, работающих на A5, отметив, что при определенном везении мы можем ожидать его релиз в течение недели.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter