Apple планирует добавить порт Thunderbolt в iOS устройства

Несколько часов назад, бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office) опубликовало три новых патента Apple, связанных с технологией Thunderbolt, которая уже успешно используется компанией из Купертино в последних линейках MacBook Pro и MacBook Air, сообщает PatentlyApple.

Реальная новизна этих патентов заключается в том, что компании Apple разрабатывает технологию, с помощью которой она сможет реализовать порты Thunderbolt в своих iOS устройствах.

«Соединения могут быть установлены между портативным медиа-плеером и дисплеем, компьютером и портативным медиа-плеером, а также между другими типами устройств.»

Преимущество соединения iOS устройств с помощью Thunderbolt, по крайней мере на начальном этапе, будет заключаться в возможности ускоренной зарядки устройств и быстрой передачи данных между ними. Однако, как отмечает сайт PatentlyApple, компании Apple «придётся сделать разъём Thunderbolt более плоским, чтобы его можно было вместить в iOS устройство.»

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter