Почти 90% владельцев iPhone 4S используют Siri

За последние 6 месяцев было много споров о популярности нового голосового помощника — функции Siri, впервые анонсированной осенью прошлого года на презентации iPhone 4S и вызвавшей тогда большой ажиотаж.

Согласно данным недавнего исследования консалтинговой фирмы Parks Associates, функция Siri гораздо более популярна, чем можно было ожидать. Удивительно, но 87% опрошенных владельцев iPhone 4S хотя бы один раз в месяц пользуются голосовым помощником.

В опросе приняли участие 482 владельца iPhone 4S, которых попросили оценить, насколько популярна Siri и как часто они её используют. Как говорилось выше, почти 90% респондентов признались, что раз в месяц они используют как минимум одну из возможностей голосового помощника.

Самыми популярными функциями Siri, как и ожидалось, является возможность совершать телефонные звонки и отправлять текстовые сообщения, что подтвердили примерно треть опрошенных. Около 35% участников опроса заявили, что они никогда не пользовались помощником для воспроизведения музыки или назначения встреч.

Если говорить о «рейтинге удовлетворенности» пользователей голосовым помощником, то 55% владельцев iPhone 4S сообщили, что они полностью удовлетворены возможностями Siri, 9% утверждают, что они ожидали большего от нового голосового помощника, а остальные пользователи не смогли ответить на этот вопрос.

Напомним, что новый голосовой помощник Siri до сих пор находится на стадии бета-версии и, как ожидается,  в ближайшее время он может получить расширенные возможности, о которых в Apple пока что не распространяются.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter