Siri отвечает на вопросы о музыкальных чартах только подписчикам Apple Music

siri-limits-music-chart-questions-to-apple-music-subscribers-0

Месяц назад закончился бесплатный пробный период использования Apple Music, и теперь голосовой помощник Siri отказывается отвечать на вопросы о музыкальные чартах тем пользователям, кто не продлил подписку на этот сервис.

Анонсированный в конце июня этого года новый музыкальный сервис Apple предоставляет доступ к миллионам песен, круглосуточной интернет-радиостанции Beats 1 и позволяет поклонникам общаться со своими любимыми артистами. Для доступа к Apple Music необходима учётная запись Apple ID и, если изначально Apple позволяла бесплатно использовать его в течении трёх месяцев, то после его истечения использование сервиса стало платным.

Подписка на Apple Music для одного пользователи стоит $9.99 (169 рублей) в месяц, а для семьи до шести человек — $14.99 (259 рублей) в месяц. Если по истечении трёх месяцев по какой-то причине вы приняли решение не использовать Apple Music и отключили автоматическое обновление подписки на этот сервис, то должны знать, что теперь вы не сможете получать от Siri информацию по некоторым вопросам, связанным с музыкой, в том числе музыкальными чартами.

siri-limits-music-chart-questions-to-apple-music-subscribers-1

«Извините, [имя пользователя], но я не могу найти музыкальные чарты для вас. Кажется, вы не подписаны на Apple Music»

Об этом вчера сообщили сразу несколько изданий, включая Business Insider. В докладах изданий говорится, что на любую просьбу отобразить самые популярные песни в США голосовой помощник Siri ответит отказом сославшись на то, что у пользователя смартфона или планшета Apple отсутствует платная подписка на Apple Music. Если же пользователь оформил подписку на Apple Music, он без промедления получит ответы на аналогичные вопросы.

Источник: Business Insider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter