Первые фотографии иконок iOS 7

На данный момент в сети существует огромное количество самых разнообразных концептов iOS 7, но какой она будет на самом деле мы с вами узнаем только в следующих понедельник, когда стартует WWDC 2013.

Правда, сегодня ночью сразу на двух популярных зарубежных сайтах появились практически идентичные фотографии, на которых, как утверждается, изображен iPhone с работающей на нём iOS 7.

Обе фотографии довольно плохого качества, но если присмотреться то можно увидеть обновлённые «плоские» иконки «Камера», «Настройки», «Музыка» и другие, получившие небольшие изменения в дизайне.

В принципе на этом можно было бы остановиться и спокойно ждать очередных «утечек» или самой WWDC 2013, но ребята с iDownloadblog пошли дальше и попросили дизайнера Surenix воссоздать некоторые из этих иконок, чтобы иметь более полное представление о том, как будет выглядеть iOS 7.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на эти иконки — это отсутствие глянцевого эффекта, который в данный момент присутствует в iOS и который разработчики могли добавлять в иконки своих приложений с помощью SDK.

Раньше иконки состояли из трёх слоёв: первого с тенями, второго с глянцевым эффектом и третьего со скруглёнными углами. В iOS 7 не будет использоваться средний слой на иконках приложений Apple и вряд ли его смогут использовать разработчики сторонних приложений. Таким образом новые иконки будут выглядеть так.

В принципе, уже сейчас Apple использует глянцевый эффект в половине своих иконок, включая «App Store», «Музыка», «Фото», «Телефон», «Почта», … Но в 11 «родных» иконках этот эффект отсутствует, например, в   «Календарь», «Настройки», «Камера», «Карты», …

Что ещё?

В iOS 7 на иконке приложения «Погода» больше не будет отображаться температура, вводящая в заблуждение новых пользователей, которые могли подумать, что на этой иконке отображается текущая температура.

Новые иконки также лишатся рамок, что заметно если посмотреть на иконку приложения «Настройки» в iOS 6 и на аналогичную иконку на рендере, созданном Surenix. Помимо этого иконки лишатся диагональных полос. Несмотря на то, что на верхних снимках мало что можно разглядеть, автор снимков утверждает, что иконки «Телефон», «Сообщения» и «Музыка» теперь выглядят более плоскими.

Также изменится иконка приложения «Камера», на которой объектив станет немного больше, за счёт чего это приложение станет проще найти на рабочем столе. Если говорить об иконках «Game Center» и «Видео», качество фотографий не позволяет понять какие именно изменения были внесены в их дизайн, потому что на первой из них видны какие-то белые засветы, а на второй треугольник, напоминающий кнопку «Play».

В общем, не стоит ждать от Apple никаких серьёзных изменений в дизайне иконок iOS 7, все они будут незначительными и уж точно разочаруются те пользователи, которые думали что иконки в новой iOS станут квадратными.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter