Вероятный график выхода бета-версий iOS 7

Практически сразу после выхода iOS 7 Beta 1 для iPhone/iPod Touch многие пользователи начали задаваться очевидными вопросами: «Когда выйдет iOS 7 Beta 2? А как насчет Beta 3? Beta 4? И когда вообще ждать релиз iOS 7 Golden Master?»

Ответы на эти вопросы попытался дать сайт CultOfMac с помощью составленной его журналистами статистики, в который они рассчитали средний срок релиза новых бета-версий прошивок за все последние годы, начиная с iPhone OS 2.0.

Вот, что получилось:

Beta 1 — срок действия 14,75 дней
Beta 2 — срок действия  15,4 дней
Beta 3 — срок действия  15 дней
Beta 4 — срок действия  18,6 дней
Beta 5 — срок действия  17,8 дней
Beta 6 — срок действия  11 дней

По словам журналистов CultOfMac, благодаря этой таблице можно не только с большой долей вероятности предсказать, когда будет выпущена финальная версия iOS 7, но и узнать примерную дату релиза iPhone 5S.

Если всё будет действительно так, то следующие бета-версии iOS 7 выйдут в эти дни:

Beta 2 — понедельник, 24 июня
Beta 3 — среда, 10 июля
Beta 4 — четверг, 25 июля
Beta 5 — понедельник, 12 Августа
Beta 6 — пятница, 30 августа
Golden Master — вторник, 10 сентября
Официальный релиз iOS 7 — пятница, 20 сентября

Как видите, по их мнению iOS 7 Beta 2 выйдет в следующий понедельник, 24 июня. iOS 7 Golden Master можно ожидать 10 сентября и в тот же день Apple анонсирует iPhone 5S. Учитывая, что между анонсом и началом продаж новых смартофнов Apple проходит, как правило, 10 дней, появление на рынке iPhone 5S и релиз финальной версии iOS 7 может состояться 20 сентября.

Конечно, всё это только предположения и на данный момент с уверенностью можно сказать лишь то, что iOS 7 Beta 2 выйдет не позднее 24 июня, потому что как раз в этот день заканчивается срок её действия и с 25 июня все устройства, не обновлённые на новую прошивку, заблокируются.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter