В iOS 7 может появиться технология AirDrop

Сегодня, помимо первых фотографий iPhone с iOS 7 на борту в сети появилась информация, что эта грядущая операционная система может получит поддержку технологии AirDrop, предоставляющей общим доступ к файлам.

Напомним, что AirDrop — это технология передачи файлов по Wi-Fi, впервые появившаяся в OS X Lion. Сама Apple позиционирует её как простой способ передачи файлов между компьютерами, не требующий предварительной настройки.

Так вот, по данным источников 9to5Mac в тестовой сборке iOS 7, которая в настоящее время используется для выявления багов в новой прошивке, присутствует эта технология. Как утверждает источник, AirDrop интегрирована в стандартное меню шаринга iOS.

В то время как синхронизация через iCloud хороша для обмена фотографиями и документами между двумя iOS устройствами, принадлежащими одному человеку, AirDrop позволит обмениваться файлами между iOS устройствами, принадлежащими разным людям.

Вероятнее всего эта функция позволит пользователям делиться файлами между двумя iOS устройствами и, возможно, между iOS устройством и Mac. Благодаря этому процесс передачи файлов, будь то фотография или документ, станет намного проще, чем когда-либо.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter