OLED-панель в новых MacBook Pro получит название «Magic Toolbar»

magic-toolbar-trademark-filing-macbook-oled-0

Одним из ключевых изменений в новых ноутбуках линейки MacBook Pro, которые будут анонсированы компанией Apple на следующей неделе, станет сенсорная OLED-панель, и она, как стало известно, может получить название «Magic Toolbar».

В минувшую среду компания Apple официально пригласила журналистов профильных СМИ на свою вторую осеннюю презентацию 2016 года, которая, как и ожидалось, состоится в следующий четверг, 27 октября, в конференц-зале Town Hall Auditorium. Предполагается, что на этом мероприятии компания Apple анонсирует ноутбуки MacBook Pro и MacBook Air следующего поколения, которые будут отличаться от своих предшественников рядом изменений.

Ранее уже сообщалось, что единственными нововведениями в новых моделях MacBook Air могут стать универсальный порт USB-C и интерфейс Thunderbolt 3, а обновлённые MacBook Pro могут получить значительно больше изменений. Ожидается, что помимо портов USB-C и Thunderbolt 3, Apple оснастит их оснащены сканером Touch ID и сенсорной OLED-панелью, которая будет расположена в верхней части клавиатуры и придёт на смену физическим функциональным клавишам.

Как сообщают журналисты сайта Trademark Ninja, ещё в начале этого года компания Apple зарегистрировала торговую марку «Magic Toolbar» в категории «компьютерная техника» и именно так будет назваться сенсорная OLED-панель в новых моделях MacBook Pro. В докладе сайта отмечается, что как и в случае со многими другими торговыми марками, права на которые принадлежат Apple, например, AirPods, «Magic Toolbar» зарегистрирована на подставную компанию, в данном случае на Presto Apps America LLC.

magic-toolbar-trademark-filing-macbook-oled-2

В подтверждение этой информации приводится несколько доводов. Во-первых, «Magic Toolbar» отлично согласуется с другими «магическими» названиями, используемыми Apple в линейке Mac, в том числе Magic Trackpad, Magic Mouse и Magic Keyboard. Во-вторых, в заявке на «Magic Toolbar» фигурируют имена юристов, ранее уже представлявших интересы Apple. Наконец, регистрация торговой марки стоит более €16 тысяч ($17550), и вряд ли другая компания будет тратить такие деньги на бренд, права на который Apple легко оспорит в суде.

Согласно предварительной информации, обновления в линейке MacBook Air коснутся только 13-дюймовых моделей, а 11-дюймовые MacBook Air могут быть вообще сняты с производства. В отличие от них, обновлённая линейка MacBook Pro будет представлена двумя моделями ноутбуков с диагональю экрана 13 и 15 дюймов. Как будет на самом деле, мы с вами узнаем на презентации «Hello again», которая стартует 27 октября в 20:00 по московскому времени.

Источник: Trademark Ninja

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter