NYT: «На WWDC 2014 нам расскажут про Healthbook и платформу для умного дома»

nyt-wwdc-health-tracking-smart-home-0

На конференции разработчиков WWDC 2014, которая стартует через несколько часов, Apple представит приложение Healthbook и платформу для управления «умным домом», сообщает The New York Times.

По информации анонимного источника журналиста The New York Times Брайана Чена, на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2014 компания Apple представит не только новые iOS 8 и OS X 10.10, но и новое приложение для отслеживания состояния здоровья, в настоящее время известное как Healthbook, а также собственную платформу для управления «умным домом».

Источник журналиста подтвердил, что встроенное в iOS 8 приложение Healthbook будет предназначено для сбора данных о здоровье. Изначально эти данные будут поступать в Healthbook со сторонних устройств для мониторинга здоровья, а немного позже с «умных часов» iWatch, которые, как ожидается, будут выпущены в этом году.

Помимо этого сегодня вечером Apple анонсирует собственную платформу для управления «умным домом». Источник Чена сообщил, что Apple, возможно, представит также набор инструментов для разработчиков, с помощью которого они смогут интегрировать решения по управлению «умным домом» в собственные приложения.

Как уже говорилось выше, до начала Всемирной конференции разработчиков WWDC 2014 осталось всего несколько часов. Специально для вас наш сайт будет вести прямую трансляцию с этого мероприятия, которая начнётся в 21-00 по московскому времени. Приходите, будет интересно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter