Некоторые пользователи MobileMe уже начали получать бесплатные DVD с Mac OS X Snow Leopard

На прошлой неделе мы отмечали, что Apple начала рассылать уведомления, по крайней мере некоторым пользователям сервиса MobileMe, предлагая им бесплатные копии Mac OS X Snow Leopard.

Компания Apple пошла на такой шаг для того, чтобы «помочь» таким пользователям перейти на OS X Lion и, как следствие, на iCloud, ввиду прекращения поддержки сервиса MobileMe с 30 июня текущего года.

Как сообщил сегодня сайт MacRumors, несколько его читателей, отправивших заявку на бесплатную копию Mac OS X Snow Leopard, уже через два дня после этого получили заказанные диски, комплектующиеся лицензионным соглашением на программное обеспечение.

Ввиду того, что на присланных дисках записана стандартная розничная версия Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard, после её установки пользователям придётся пройти ещё несколько этапов обновления через Software Update, пока Snow Leopard на их компьютерах не обновится до Mac OS X 10.6.8. Только после этого они смогут получить доступ в Mac App Store, чтобы приобрести лицензию на OS X Lion за $ 29,99.

Таким образом в Купертино планируют обеспечить пользователей Mac под управлением старых версий Mac OS X, дистрибутивом более новой ОС, тем самым сократив их расходы по обновлению до OS X Lion.

Новая программа Apple ориентирована на действующих пользователей MobileMe, которым еще предстоит перейти на iCloud и за счёт этого в Купертино надеются успеть перевести как можно больше пользователей на свой новый «облачный» сервис до конца июня.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter