На IFA 2012 Dell представила самый «долгоиграющий» планшет

На проходящей сейчас в Берлине выставке IFA 2012 компания Dell представила новый планшет XPS 10 со съёмной физической клавиатурой, работающий на операционной системе Windows RT.

Dell XPS 10 оснащён 10-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей, а главной его особенностью является возможность работы в автономном режиме до 20 часов, тогда как iPad способен проработать без подзарядки около 10 часов. Стоит также отметить, что несмотря такое не малое время автономной работы, это практически не сказалось на его толщине, которая составляет всего 10 мм.

Помимо этого стало известно, что внутри Dell XPS 10 установлен ARM-процессор Qualcomm, модель которого не сообщается. Он также имеет слот для micro-SD карт и порт Micro USB для подключения внешних накопителей. Сроки вывода на рынок и стоимость Dell XPS 10 не называются.

Среди прочих новинок американский производитель представил гибридный ноутбук-планшет Dell XPS Duo 12, корпус которого изготовлен из алюминия и карбона. В отличие от Dell XPS 10, Dell XPS Duo 12 получил защищённый стеклом 12,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Экран держится на своеобразной рамке навесу, что позволяет ему поворачиваться вертикально. Повернув экран на 180 градусов, можно закрыть его накрыв клавиатуру на подобии ноутбука. Dell XPS Duo 12 оснащён процессором Intel и работает на полноценной Windows 8. Как и в случае с Dell XPS 10, сроки вывода на рынок и стоимость Dell XPS Duo 12 не называются.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter