Mizuho Securities: «iPhone 6 может выйти в июле»

new-report-says-iphone-6-will-launch-in-july-0

По мнению многих экспертов, новый iPhone от Apple появится на рынке только осенью этого года, но, как предполагает аналитик Эбхей Ламба из Mizuho Securities, его релиз может состояться уже летом.

С тех пор, как Apple изменила график вывода на рынок новых моделей iPhone, перенеся их презентацию с лета на осень, каждый год некоторые аналитики предполагают, что она вновь будет представлять свои новые смартфоны в один из летних месяцев. Такие предположения были перед презентацией iPhone 5 и iPhone 5S, и теперь такие же слухи появляются относительно нового iPhone.

Хотя большинство слухов говорит о том, что iPhone 6 будет анонсирован только в сентябре вместе с новым «яблочным» фаблетом, аналитик Mizuho Securities Эбхей Ламба считает, что новый iPhone будет выпущен гораздо раньше, чем предполагалось ранее и произойдёт это, скорее всего, уже в июле.

По словам аналитика, его источники среди азиатских поставщиков Apple сообщили, что им пришлось нарастить поставки комплектующих для следующего поколения iPhone гораздо раньше, чем ожидалось, что может указывать на летней запуск этого продукта.

При этом аналитик заметил, что Apple, возможно, попросила ускорить поставки комплектующих для того, чтобы  начать производство нового iPhone раньше, чем в последние годы, и тем самым обеспечить достаточный запас этих смартфонов, если всё же планирует выпустить их ближе к осени.

Ещё одним объяснением более раннего начала производства может быть то, что Apple действительно планирует вывести на рынок сразу две модели своих смартфонов, одним из которых станет полностью переработанный 4,8-дюймовый iPhone 6, а вторым может стать фаблет с 5,6-дюймовым дисплеем.

Кроме того, аналитик считает, что помимо различных усовершенствований, в новой операционной системе iOS 8, первые бета-версии которой будут выпущены уже в июне, компания Apple откроет доступ разработчикам к сканеру отпечатков пальцев Touch ID.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter