Microsoft анонсировала Surface Pro 3: спецификации, стоимость и дата выхода

microsoft-surface-pro-3-announced-specs-price-release-date-0

На состоявшейся вчера вечером в Нью-Йорке презентации Microsoft официально представила 12-дюймовый Surface Pro 3, который, по мнению компании, способен стать полноценной заменой любого ноутбука.

Учитывая множество нареканий на планшеты Surface первого и второго поколения, в течение достаточно долгого времени многие пользователи ожидали, что компания Microsoft выпустит более мощный и более функциональный планшет, и вот вчера в Нью-Йорке она наконец-то провела презентацию, на которой анонсировала новый Surface Pro 3.

microsoft-surface-pro-3-announced-specs-price-release-date-1Во время презентации Microsoft сказала, что при принятии решения о покупке ноутбука или планшета многие потребители сталкиваются с дилеммой, ведь первый из них в основном предназначен для работы, а второй для развлечений. Однако, как уверяет Microsoft, планшет Surface Pro 3 способен стать полноценной заменой любого ноутбука, к тому же он стал ещё тоньше, быстрее и мощнее.

Особенности и характеристики Surface Pro 3

Представленный вчера Surface Pro 3 получил большой 12-дюймовый дисплей с разрешением 2160 х 1440 пикселей, плотностью пикселей 216 точек на дюйм и с соотношением сторон 3:2, который, как отметил вице-президент Microsoft Панос Панай, способен продемонстрировать программное обеспечение под Windows и приложения во всей красе. Кстати, планшет работает на базе платформы Windows 8.1 Pro.

microsoft-surface-pro-3-announced-specs-price-release-date-2Базовая конфигурация планшета включает в себя процессор Intel Core i3, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной флэш-памяти, а начальная версия оснащена процессором Intel Core i5, 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной флэш-памяти, с возможностью их расширения до 8 Гб и 256 Гб, соответственно. Топовая версия Surface Pro 3 получила процессор Intel Core i7, 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной флэш-памяти, с возможностью расширения последней до 512 Гб.

microsoft-surface-pro-3-announced-specs-price-release-date-3В дополнение к этому Surface Pro 3 получил две 5-мегапиксельные камеры, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac/802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0, разъёмы USB 3.0 и Mini DisplayPort, стереофонические громкоговорители, поддержку карт памяти microSD и улучшенную многопозиционную подставку с возможностью регулировки угла обзора до 150 градусов.

microsoft-surface-pro-3-announced-specs-price-release-date-4На презентации планшета вице-президент Microsoft заявил, что в настоящее время Surface Pro 3 является «самым тонким продуктом с процессором Intel Core», ведь при размерах 201,4 x 292,1 мм, его толщина составляет 9,1 мм (Surface Pro 2 на 1,5 мм толще). Вес планшета составляет всего 800 граммов и, как заметил Панай, он легче самого маленького «яблочного» ноутбука — 13-дюймового MacBook Air.

microsoft-surface-pro-3-announced-specs-price-release-date-5Охлаждение Surface Pro 3 осуществляется активным способом, но благодаря тому, что Microsoft существенно переработала конструкцию вентилятора и увеличила его диаметр, уровень шума стал ниже, чем в Surface Pro 2. Кроме того, по сравнению с планшетом второго поколения, время автономной работы Surface Pro 3 увеличилось на 20% и теперь составляет 9 часов.

В заключение стоит отметить, что Microsoft решила перенести так называемую кнопку Home с горизонтальной на вертикальную панель. По какой причине Microsoft пошла на этот шаг неизвестно, поэтому насколько оправдано такое решение покажет время.

microsoft-surface-pro-3-announced-specs-price-release-date-6

Стоимость и дата выхода Surface Pro 3

Планшет Surface Pro 3 предлагается в нескольких вариантах:

* Процессор Intel Core i3, 4 Гб RAM, SSD 64 Гб SSD — $799.
* Процессор Intel Core i5, 4 Гб RAM, SSD 128 Гб SSD — $999.
* Процессор Intel Core i5, 8 Гб RAM, SSD 256 Гб SSD — $1299.
* Процессор Intel Core i7, 8 Гб RAM, SSD 256 Гб SSD — $1549.
* Процессор Intel Core i7, 8 Гб RAM, SSD 512 Гб SSD — $1949.

Ожидается, что в США и Канаде планшет Surface Pro 3 поступит в продажу через месяц, 20 июня, а прямо сейчас он уже доступен для предварительного заказа на сайте производителя. Стоимость и дата появления в продаже Surface Pro 3 в других странах не сообщаются.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter