Менеджер Apple Store о «сером» рынке: «Мы ничего не можем сделать»

Наверное, самым известным Apple Store в мире является тот, который находится в Нью-Йорке на 5-й Авеню. В настоящее время его осаждают толпы людей, в надежде приобрести заветный iPad 2.

Однако, большинство из этих людей простые перекупщики, которые скупают iPad 2 с целью перепродажи не только у себя на родине, но и прямо рядом Apple Store на 5-й Авеню. Именно из-за таких «покупателей», с момента начала продаж новинки на прошлой неделе, многие подлинные поклонники Apple так и не смогли приобрести iPad второго поколения в магазине, потому что спекулянты скупили практически весь запас планшетов. На сколько велики их запасы, вы можете посмотреть на изображении ниже, на котором хорошо видны их полные сумки до краев набитые новыми iPad 2.

Как сообщает New York Post, в очереди они насчитали около 200 человек, которые стоят в ней явно не с целью купить iPad 2 для личного пользования. Один из сотрудников Apple Store сказал газете:

«Послушайте, мы прекрасно понимаем, что здесь происходит. Это грустно и отвратительно. Эти люди не дают простым покупателям приобрести iPad 2».

Например, одна из покупательниц три раза пыталась приобрести iPad 2, но даже не смогла пробиться к дверям магазина. После того, как он объяснила ситуацию менеджеру Apple Store, ему оставалось лишь посочувствовать: «Мы ничего не можем сделать».

Зато один из перекупщиков рассказал New York Post: «Те iPad 2, которые мы купили сегодня, уже на пути в Китай. Это был довольно непросто». Помните, про бизнес и курьеров г-на Ло, о котором мы вам вчера рассказывали? Похоже, его схема работает на всё 100%.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter