Apple начала тестирование MultiTouch жестов на iPhone?

Несколько дней назад мы уже видели в первой бета-версии iOS 4.3 новую функцию, которая позволяет использовать MultiTouch жесты на iPad. Как оказалось, это нововведение было найдено и в iPhone.

Сегодня сайт BGR показал скриншоты, полученные от источника, близкого к Apple, где вы можете увидеть в меню настройки переключатель для активации этой новой функции. Судя по тому, что ни в iOS Beta 1, ни в iOS 4.3 Beta 2 эта функция не доступна, Apple проводит закрытое тестирование этой функций для iPhone внутри компании. Да, жесты могут быть удобны для iPad, но никак не для iPhone с экраном 3.5″, на котором довольно проблематично использовать четыре/пять пальцев для такого управления.

Хочется напомнить, что по заявлению Apple, функции MultiTouch жестов не будет в окончательном варианте iOS 4.3, потому что она была введена в бета-версию iOS 4.3 для разработчиков с целью предварительного ознакомления с возможностями iOS.

А вы что думаете по этому поводу, этот скриншот является подделкой или может быть действительно Apple планирует увеличить экран в iPhone следующего поколения и в итоге убрать кнопку Home?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter