Работоспособность приложений из Cydia на iPad

После выхода джейлбрейка от ComexSpirit, многим стало известно и я неоднократно давал предупреждения в своих статьях, что на сегодня не все приложения из Cydia работают на iPad или работают корректно. В Cydia на сегодня нет информации о совместимости такого рода. Как же узнать какой софт можно устанавливать, а какой может превратить ваше устройство в «ЖБ плиту»…?

Член команды Dev-TeamMusclNerd выложил в google docs таблицу, в которую можно вносить свои дополнения или информацию о том, насколько корректно работает то или иное приложение доступное для установки в Cydia.

Рассмотрим более детально этот документ. При переходе на его страницу мы попадаем на страницу инструкции (instructions):

На этой странице доступно расписывется  что именно, в каких столбцах и под каким цветом вносить, если вы сами являетесь тестером какой либо из доступных программ.

— зеленый цвет соответствует полностью рабочей версии программы,

— желтый – программа работает с некоторыми ошибками,

— красный – программа не функционирует.

Для того чтобы посмотреть уже имеющийся список проанализированных программ, необходимо перейти во вкладку Cydia.

Здесь уже в красках мы видим все проанализированные на работоспособность приложения на данный момент.

Если же мы хотим создать запрос на анализ того или иного приложения, то необходимо перейти дальше по документу во вкладку Request List.

В ней можно увидеть программы, которые ожидаются к тестированию, либо добавить интересующую вас программу (если конечно ее еще нет в данном списке).

Смотрим, тестируем, дополняем.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter