Limera1n — джейлбрейк всех устройств на iOS 4.1. Геохот возвращается?

Похоже, что Геохот всё-таки решил вернуться. Он заявил, что нашёл новый эксплойт в BootROM, с помощью которого можно создать действительно универсальный инструмент для джейлбрейка iOS 4.1. Геохот обещает, что с помощью утилиты Limera1n, джейлбрейк смогут сделать пользователи iPhone 3GS и iPod Touch 3G, про которых «забыли» создатели GreenPois0n.

Возвращение Геохота в своих твиттерах подтвердили члены команд DevTeam и Chronic Dev-Team. Правда, как оказалось, этот эксплойт был известен этим командам, но они хотели его приберечь для следующих прошивок. Релиз Limera1n запланирован на 11 октября, т.е. на следующий день после релиза GreenPois0n. Кстати, 11 октября исполняется ровно год после релиза blackra1n.

Моё отношение ко всему происходящему можно выразить одной фразой. Как всегда пришёл Геохот с недоделанной утилитой для джейлбрейка и всё …испортил. Лично мне никогда не нравились его утилиты, созданные на коленке. Все они работали криво и зачастую не стабильно. Да, пользователи устройств третьего поколения рады его возвращению и это понятно. Но мне кажется, что лучше было бы немного подождать выхода iOS 4.2 и только потом показать эксплойт, чем сейчас раскрывать все карты перед Apple и ждать взлома следующей прошивки не известно сколько. А что думаете вы по этому поводу?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter