Winocm продемонстрировал непривязанный джейлбрейк iOS 7.1

winocm-posts-video-untethered-boot-iphone-5-running-ios-7-1-video-0

Сегодня ночью хакер Winocm опубликовал видео, на котором демонстрируется непривязанный джейлбрейк смартфона iPhone 4 с предустановленной прошивкой iOS 7.1, выпущенной Apple около двух недель назад.

Если вы уже обновили свой ??iPhone на прошивку iOS 7.1 и вам очень не хватает джейлбрейка, сегодня для вас появились хорошие новости. Известный хакер Winocm, который ранее принимал участие в разработке многих инструментов для джейлбрейка, опубликовал видео, демонстрирующее непривязанный джейлбрейк iOS 7.1 на iPhone 4.

Как сообщает iClarified, несмотря на то, что на видео показан джейлбрейк только iPhone 4, данный метод взлома может работать и на iPhone 4S, если в нём будет использован эксплойт в iBoot, обнаруженный хакером iH8sn0w несколько недель назад. Что касается джейлбрейка iPhone 5 и выше, а также последних моделей iPod Touch и iPad с iOS 7.1, возможность их взлома пока что не подтверждена.

Напомним, что в настоящее время iPhone 4 и iPhone 4S являются единственными устройствами Apple для которых существует теоретическая возможность «вечного» джейлбрейка не только на текущих, но и на будущих прошивках. Сроки ожидания инструмента для взлома всех остальных устройств, могут занять гораздо больше времени.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter