LG Display приступит к выпуску OLED-панелей для iPhone не раньше 2018 года

Согласно прогнозам большинства аналитиков, в 2017 году компания Apple наконец-то переведёт свои смартфоны на OLED-дисплеи, имеющих ряд преимуществ, по сравнению с обычными ЖК-экранами. На данный момент уже вряд ли кто-то сомневается, что основным, если не единственным их поставщиком станет южнокорейская Samsung, ведь именно она в настоящее время является крупнейшим производителем OLED-панелей в мире.

Компания LG Display могла бы составить конкуренцию Samsung, но как неоднократно отмечалось, из-за некоторых сложностей в этом году она вряд ли сможет наладить массовое производство панелей малого и среднего размера на основе OLED-технологии. Тем не менее, как пишет корейское издание Business Korea, в Купертино надеются, что хотя бы к следующему году LG Display сможет подключиться к поставкам OLED-дисплеев для iPhone, что позволит Apple диверсифицировать цепочку поставщиков и уменьшить свою зависимость от Samsung.

По информации источников издания, к июню руководство LG Display должно принять окончательное решение по поводу сроков начала массового производства OLED-панелей. Стоит отметить, что на данный момент у LG Display нет опыта массового производства экранов такого типа и хотя она уже является единственным поставщиком OLED-дисплеев для Apple Watch, нужно учитывать тот факт, что смарт-часы Apple продаются в гораздо меньших количествах, чем iPhone.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Business Korea

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter