Компания Jawbone опровергла слухи об уходе с рынка носимых устройств

jawbone-refutes-reports-that-it-will-exit-the-fitness-tracker-market-0

Представители Jawbone опровергли ранее распространённую в СМИ информацию о возможному уходе с рынка фитнес-браслетов и заявили, что компания и дальше будет заниматься развитием и созданием инновационных носимых устройств.

На прошлой неделе издание TechInsider опубликовало информацию, согласно которой компания Jawbone прекратила производство фитнес-браслетов серии UP и начала распродажу оставшейся части товара через магазин одного из своих дистрибьюторов. В докладе издания утверждалось, что слабые продажи фитнес-браслетов вынуждают Jawbone распродавать их со значительной скидкой и в ближайшее время компания может вообще покинуть рынок фитнес-браслетов.

Однако, компания Jawbone опровергла распространённую в СМИ информацию о своём возможном уходе с рынка носимой электроники. Как сообщают журналисты Engadget, представители компании связались с редакцией издания и сделали заявление о том, что слухи о выходе Jawbone из бизнеса по производству носимых устройств не соответствуют действительности. По их словам, компания Jawbone по-прежнему планирует заниматься развитием и созданием инновационных носимых устройств.

«Предположения, что Jawbone покидает бизнес по выпуску носимых устройств или о временном выходе из него, являются ложными», заявили представители Jawbone.

По мнению официальных представителей Jawbone, журналисты TechInsider не правильно интерпретировали информацию, полученную от своего источника, что впоследствии привело к некоторой путанице. На самом деле компания Jawbone не намерена покидать этот перспективный рынок и в настоящее время все её сотрудники сосредоточены на проектировании и разработке носимых устройств следующего поколения, в том числе фитнес-браслетов линейки Up.

Они также отметили, что Jawbone полностью контролирует состояние запасов своей продукции в соответствии с внутренними бизнес-процессами и жизненным циклом продуктов. По их словам, это стандартная практика, которая останется без изменений, и компания продолжит поддерживать все свои продукты на рынке. Кроме того, в Jawbone рассчитывают составить серьёзную конкуренцию доминирующим сейчас на рынке носимых устройств Fitbit и Apple.

Источник: Engadget

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter