Количество загрузок в Mac App Store превысило 100 миллионов

Компания Apple сегодня объявила, что менее чем за один год доступности, общее количество загрузок в Mac App Store превысило 100 миллионов.

«Всего за три года своего существования, App Store изменил принцип приобретения приложений для мобильных устройств, а теперь и Mac App Store меняет традиционные методы приобретения программного обеспечения для ПК», сказал Фил Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент компании Apple по международному маркетингу. «С более чем 100 миллионами загрузок, менее чем за год, Mac App Store стал крупнейшим и самым быстрорастущим магазином программного обеспечения для ПК в мире».

Темпы роста загрузок в Mac App Store конечно же меньше по сравнению с App Store для iOS, который был открыт в 2008 году и с легкостью перешагнул эту отметку менее чем за три месяца своего существования. Но здесь надо учитывать тот факт, что Mac App Store насчитывает меньшее количество пользователей и не такое большое количество приложений, как в App Store, да и средние цены на софт в нём значительно выше. К тому же, Mac App Store является не единственным магазином, где пользователи могут приобретать приложения для OS X.

Когда в декабре 2010 года Mac App Store был впервые представлен публике, Стив Джобс (Steve Jobs) сказал:

«App Store произвел революцию в мире мобильных приложений и мы надеемся сделать то же самое с приложениями для Mac в открывающемся Mac App Store».

Ну что же, можем сказать, что Apple удалась очередная, пусть и не большая, но всё же революция.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter