К апрелю Apple планирует выпустить более 5 млн. единиц Apple Watch

apple-orders-more-than-5-million-watches-for-initial-run-0

В настоящее время компания Apple и её поставщики продолжают подготовку к старту продаж Apple Watch, которых к апрелю планируется выпустить от 5 до 6 млн. единиц, а цены на них будут начинаться от $ 349.

Менее двух месяцев осталось до начала официальных продаж долгожданных Apple Watch и поэтому в сети продолжают появляться некоторые подробности об этом устройстве. В частности, некоторую информацию о смарт-часах Apple опубликовало авторитетное издание The Wall Street Journal, которое со ссылкой на неназванные источники сообщает, что Apple Watch могут стать одним из самых дорогих продуктов за всю историю компании Apple.

В докладе The Wall Street Journal утверждается, что цены на топовые Apple Watch из коллекции Edition, корпус которых изготовлен из специально разработанного 18-каратного жёлтого и розового золота, может превышать стоимость текущей модели компьютера Mac Pro в базовой комплектации, а это ни много ни мало $3999. Это подтверждает информацию французского блога iGen.fr, журналисты которого ещё в ноябре сообщили, что за золотые Apple Watch Edition придётся выложить не менее $4000.

Ранее также стало известно, что стоимость смарт-часов Apple будет начинаться от $ 350, но за такую цену можно будет приобрести только Apple Watch из коллекции Sport, дисплей которых защищён стеклом повышенной прочности Ion-X, а корпус изготовлен из лёгкого анодированного алюминия. Что касается смарт-часов Apple среднего класса с устойчивым к царапинам сапфировым покрытием, в настоящее время стоимость этих моделей неизвестна.

По информации источников издания, первая партия Apple Watch составит от 5 до 6 млн. единиц, из которых почти половина приходится на бюджетные Apple Watch Sport. Около трети от общего количества составляют заказы на смарт-часы Apple средней ценовой категории, тогда как на Apple Watch Edition с золотым корпусом приходятся оставшиеся заказы. Но, начиная со второго квартала 2015 года Apple планирует выпускать по 1 млн. единиц Apple Watch ежемесячно.

Как уже говорилось выше, к апрелю Apple планирует выпустить не менее 5 млн. единиц Apple Watch и такое количество примерно соответствует первоначальным заказам на появившийся на рынке в 2010 году оригинальный iPad. Тогда за первые шесть месяцев после его дебюта на рынке, Apple смогла реализовать 7,5 млн. единиц этих планшетов. В докладе также говорится, что компания Quanta Computer будет единственным сборщиком предстоящих смарт-часов Apple.

Подводя черту надо отметить, что если Apple действительно планирует выпустить от 5 до 6 млн. единиц Apple Watch и сможет реализовать их в ближайшее время, то это станет большим ударом для конкурентов. В первую очередь это относится к производителям смарт-часов на платформе Android Wear, которая дебютировала в июне прошлого года, но, по данным аналитиков Canalys, за вторую половину 2014 года их было продано всего 720 тысяч единиц.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter