JP Morgan: «Производство сенсорных панелей для iPad Pro начнётся в сентябре»

ipad-pro-parts-starting-in-sept-new-display-0

Согласно новой информации аналитиков JP Morgan, уже в этом месяце партнёры компании Apple начнут производство сенсорных панелей на основе технологии GFF, предназначенных для предстоящих 12,9-дюймовых планшетов iPad Pro.

Уже на следующей неделе компания Apple проведёт свою первую осеннюю презентацию, на которой будут анонсированы новые модели iPhone и обновлённая Apple TV. Ранее предполагалось, что на этом мероприятии также будут анонсированы планшеты Apple следующего поколения, в том числе долгожданный 12,9-дюймовый iPad Pro, но в последнее время поступает всё больше информации, опровергающей эти слухи. Судя по новой информации JP Morgan, по крайней мере 9 сентября точно не стоит ждать анонс iPad Pro.

Аналитики JP Morgan опубликовали новый доклад для инвесторов, в котором сообщили, что производство сенсорных панелей для 12,9-дюймовых планшетов Apple стартует только в этом месяце. Со ссылкой на собственные источники среди поставщиков Apple они также утверждают, что в Купертино приняли решение оснастить iPad Pro новыми сенсорными панелями. Они будут изготавливаться на основе технологии «стекло-плёнка-плёнка» (GFF), а не «стекло-плёнка» (GF), как предполагалось ранее, что в теории должно увеличить точность ввода данных.

Вероятнее всего их поставкой будет заниматься японская Nitto Denko, которая в настоящее время уже является  поставщиком сенсорных панелей для текущих моделей iPad. При этом источники JP Morgan отмечают, что заказы на их производство также получили Sharp и GIS. Компании LG Display и TPK тоже могут получить заказы на их поставку, но в очень небольших количествах. В свою очередь окончательной сборкой дисплеев будет заниматься Foxconn, о чём ранее уже сообщало издание DigiTimes.

Источник: JP Morgan

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter