Japan Display обеспечит производителей смартфонов гибкими ЖК-дисплеями

Предполагается, что в текущем году компания Apple выведет на рынок полностью модернизированный смартфон, так называемый iPhone 8, который будет отличаться от своих предшественников наличием OLED-дисплея. Учитывая, что за год Apple отгружает не менее 100 млн. единиц новых моделей iPhone, в последнее время на рынке мобильных устройств складывается такая ситуация, что многим производителям, планирующим в 2017 году тоже выпустить смартфоны с таким дисплеем, приходится сражаться за заказы на поставку OLED-панелей.

Как пишут журналисты The Wall Street Journal, в ближайшей перспективе всё может измениться. По данным источников издания, японская компания Japan Display нашла способ изготовления гибких жидкокристаллических дисплеев (LCD), основанный на уже имеющихся в её распоряжении запатентованных технологиях. Как утверждает главный операционный директор Japan Display Сюдзи Аруга, эти дисплеи не настолько гибкие, как традиционные OLED-панели, но при этом они не такие дорогие. Впрочем, их гибкости достаточно, чтобы производители могли выпускать устройства с таким же дизайном экрана, как у смартфонов Samsung линейки Galaxy Edge.

Основное отличие этих дисплеев от OLED-панелей заключается в том, что вместо слоя стекла используется пластиковая подложка. Начало массового производства гибких ЖК-дисплеев от Japan Display намечено на 2018 год. В докладе The Wall Street Journal также говорится, что объединённая японская компания уже продемонстрировала эти дисплеи некоторым производителям смартфонов, и они согласились использовать их в своей продукции. Источники отмечают, что компания Apple тоже рассматривает возможность оснащения ими будущих моделей iPhone, начиная с 2018 года.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter