Изменения в iPhone 7 не позволят использовать с ним аксессуары для iPhone 6S

minor-iphone-7-design-tweaks-enough-to-prohibit-use-of-legacy-cases-0

По информации сайта Mac Otakara, передняя панель предстоящего смартфона iPhone 7 получит незначительные корректировки, которые сделают несовместимыми с ним существующие защитные пленки, чехлы и прочие аксессуары для iPhone 6S.

Ожидается, что так называемый iPhone 7, который компания Apple выведет на рынок осенью этого года, будет не сильно отличаться от своего предшественника, за исключением 3,5 мм аудиоразъёма для наушников. Согласно многочисленным слухам, его форм-фактор не претерпит существенных изменений, а единственным изменением в его дизайне называются антенные полосы, которые Apple расположит только на верхнем и нижнем торцах этого смартфона.

Однако, как утверждают журналисты Mac Otakara, это не все изменения во внешнем виде iPhone 7. В новом докладе сайта говорится, что сторонние производители защитных пленок для экранов отмечают значительное сокращение количества заказов на свою продукцию. По имеющимся у них данным, большинство существующих аксессуаров для текущего iPhone 6S будут несовместимы с флагманским смартфоном Apple следующего поколения, так как его передняя панель подвергнется незначительным корректировкам.

Под «незначительным корректировками» они называют новое расположение датчика внешней освещенности, который сейчас расположен слева от разговорного динамика, а в iPhone 7 он переместится на противоположную сторону и при этом получит «двойное предназначение». В докладе Mac Otakara не приводится расшифровка этого термина, но можно предположить, что для повышения точности работы компания Apple оснастит iPhone 7 двумя отдельными датчиками внешней освещенности.

Наконец, журналисты японского сайта подтвердили слухи о модернизированных камерах в предстоящих флагманах Apple. По их информации, 4,7-дюймовый iPhone 7 получит традиционную камеру iSight, но с немного увеличенным объективом, в то время как 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus будет оснащён двойной камерой, позволяющей делать более качественные снимки. Вероятно, эти улучшения тоже окажут влияние на совместимость чехлов для iPhone 6S с новыми флагманами Apple.

Источник: Mac Otakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter