iPhone получит приложение Companion для настройки Apple Watch

iphone-get-app-apple-watch-companion-0

Благодаря выпущенной в понедельник iOS 8.2 Beta 4 стало известно, что iPhone получит встроенное приложение для настройки Apple Watch, а также появились новые подробности о возможностях смарт-часов Apple.

Как пишет 9to5Mac со ссылкой на известного разработчика Стивена Тротон-Смита, вышедшая в понедельник четвёртая бета-версия iOS 8.2 содержит приложение Companion (Компаньон), которое появится на iPhone и с его помощью пользователи получат доступ к некоторым настройкам Apple Watch. Помимо управления параметрами смарт-часов, это приложение позволяет организовывать в нужном порядке приложения, размещённые на главном экране Apple Watch.

iphone-get-app-apple-watch-companion-1

На скриншотах также можно увидеть некоторые ключевые особенности приложения Companion, среди которых настройка получения в определенные промежутки времени различных уведомлений и напоминаний, связанных с передвижениями и физической активностью пользователя. При поступлении какого-либо уведомления, в верхней части циферблата смарт-часов Apple будет отображаться небольшая красная точка, которая останется там пока оно не будет прочитано.

iphone-get-app-apple-watch-companion-2

Там же можно будет найти функцию Monogram (Монограмма), которая позволяет создать и вывести на дисплей Apple Watch собственную монограмму пользователя, состоящую из 1-4 доступных символов. Кроме того, в настройках имеется функция под названием Complications (Расширения), позволяющая вывести на главный экран смарт-часов Apple различную полезную информацию, в том числе календарь, будильник, котировки акций, прогноз погоды, фазы луны и т.д.

iphone-get-app-apple-watch-companion-3

Отсутствие клавиатуры в Apple Watch будет компенсировано возможностью управления ими с помощью голосовых команд, а для разблокировки и совершения платежей с помощью Apple Pay в них будет использоваться четырёхзначный цифровой пароль, установку которого необходимо произвести при первом включении часов. В смарт-часах Apple также можно будет хранить некоторое количество музыкальных треков и несколько фотографий.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter