iPad — самый желанный подарок для американских детей и подростков

Если верить компании Nielsen, мировому лидеру в области исследований потребительского поведения, в качестве подарка на будущее Рождество самым желанным подарком является iPad, который хотят получить 48% американских детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Недавно компания Nielsen провела своё ежегодное исследования, в результате которого выяснилось, что как и в прошлом году самым вожделенным подарком для американских детей в возрасте от 6 до 12 лет по-прежнему является iPad от Apple (48%).

На втором месте идёт новая игровая консоль Nintendo Wii U, которая набрала 39% голосов, а практически сразу же за ней следуют iPod Touch и iPad Mini, набравшие по 36% голосов и поделившие третье место. На четвёртом месте расположился iPhone с 33% голосов, а замкнул пятёрку компьютер (31% голосов). Как видите, из шести продуктов, входящих в Топ-5, четыре являются устройствами от компании Apple.

Кроме того маркетологи Nielsen опросили подростков в возрасте от 13 лет и старше и обнаружили, что и для них самым желанным подарком также является iPad (21% голосов), тогда как в прошлом году «яблочный» планшет хотели 24% респондентов.

Как и год назад, на втором месте также оказался компьютер (19%), а вот на третьем месте с 18% голосов разместился планшет, но уже от другого производителя (не Apple). За ним следует игровая консоль Nintendo Wii U, набравшая 17% голосов, а замкнул Топ-5 iPhone, которых хотели бы получить 14% опрошенных.

Как обычно, после новогодних праздников Nielsen обещает опубликовать подробную статистику рождественских покупок, чтобы увидеть, какие из упомянутых выше продуктов оказались лидерами в списке продаж.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter