После релиза iPad Mini Apple снимет с производства iPad 2?

В последнее время в сети появляется очень много экспертных мнений о том, насколько выгоден для Apple вывод на рынок iPad Mini и сможет ли он как-то повлиять на продажи других устройств «яблочной» компании.

Как сообщает AppleInsider, аналитик Роберт Сихра (Robert Cihra) из Evercore Partners предположил, что после появления на рынке iPad Mini, продажи которого начнутся уже 2 ноября, компания Apple может вообще прекратить производство планшетов iPad 2, чтобы сократить модельный ряд этой линейки и упростить задачу пользователей при выборе планшета.

Напомним, что в настоящее при продаже iPhone Apple придерживается стратегии, в соответствии с которой после выхода новых моделей своих смартфонов она предлагает прошлогодние модели по сниженным ценам. Аналогичная ситуация наблюдалась и после выхода iPad 3, когда Apple снизила цены на iPad 2 до $ 399.

По мнению аналитика, с началом продаж iPad Mini компания Apple будет предлагать эти планшеты, хотя и с меньшим дисплеем, по ещё более низким ценам, поэтому автоматически отпадёт надобность в производстве iPad 2. Однако, всё это пока только никем не подтверждённые слухи, поэтому стоит воспринимать этот доклад с долей скептицизма.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter