iOS 9 vs iOS 10: Сравнение производительности и срока службы батареи

ios-10-vs-ios-9-battery-life-speed-test-comparison-0

Сравнительные тесты последних моделей iPhone с новой прошивкой iOS 10.0.1 показали, что по своей производительности и времени автономной работы они практически не отличаются от тех же устройств с предыдущий iOS 9.3.5.

В минувшую среду компания Apple выпустила для всех владельцев совместимых устройств финальную версию новой операционной системы iOS 10.0 / 10.0.1, которая была анонсирована в начале июня на конференции WWDC 2016 и в течение последних трёх месяцев была доступна разработчикам в виде бета-версий. Ранее мы уже неоднократно отмечали, что эта операционная система получила большое количество улучшений и нововведений, поэтому не будем повторяться.

За последние три месяца компания Apple успела предоставить разработчикам целых девять тестовых сборок iOS 10 и каждая последующая из них отличалась значительно улучшенной производительностью и сокращённым количеством ошибок. Несмотря на это, даже после выхода более стабильной финальной версии iOS 10.0.1 многие пользователи задаются одним и тем же вопросом: «Есть ли смысл её ставить или лучше дождаться релиза более новых версий этой операционной системы?»

Как говорится, если есть спрос, то будет и предложение, а в нашем случае это многочисленные видео, которые стали доступны на YouTube всего через несколько часов после релиза финальной версии iOS 10.0 / 10.0.1. Предлагаем вашему вниманию два видео с популярных YouTube-каналов iAppleBytes и EverythingApplePro. В первом из них продемонстрировано время автономной работы, а во втором — сравнение быстродействия последних моделей смартфонов Apple с iOS 9.3.5 и iOS 10.0.1.

Если у вас нет времени или желания смотреть эти видео полностью, сообщаем результаты. Первый тест показал, что IPhone 5, iPhone 5S и iPhone 6S с iOS 10.0.1 работают дольше, чем те же устройства, работающие под управлением iOS 9.3.5. Что касается производительности, iPhone 5, iPhone 5S и iPhone SE с iOS 9.3.5 загружаются быстрее, а в плане запуска различных приложений все модели iPhone, как с iOS 9.3.5, так и с iOS 10.0.1, показали практически одинаковый результат.

Источник: iAppleBytes/EverythingApplePro

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter