iOS 5.0 SDK содержит графику для Retina дисплея в iPad 3

По сообщению сайта macrumors, одним из их читателей под ником Techunwrapped в iOS 5.0 SDK было найдено подтверждение, что следующее поколение iPad обзаведётся дисплеями увеличенного разрешения.

«Я был очень взволнован, когда наткнулся в iOS 5.0 SDK на новые изображения в Twitter .framework, с разрешением 2048×1536. Правда, Twitter .framework по что является единственным файлом, где я нашел такие большие изображения.»

Немного позже ресурс 9to5mac подтвердил эту информацию и сообщил, что подобные 2X изображения были найдены и в приложении «Газетный киоск».


Напомним, что еще в январе были найдены новые иконки для iPad в приложении iBooks, размер которых был так же увеличен в два раза, что позволило предположить появление улучшенного дисплея уже в iPad 2, но, как мы знаем, планшеты второго поколения так и не получили новый дисплей.

Из всего этого можно сделать вывод, что iPad 3 всё-таки будет иметь дисплей Retina с разрешением 2048×1536, который в два раза превысит разрешение дисплея в текущих версиях iPad и iPad 2 (1024 х 768). Правда, говорить о сроках появления на рынке планшетов третьего поколения пока ещё рано, но по нашим предположениям, произойдёт это не раньше 2012 года. А вы как думаете, когда на рынке появится iPad 3 и что вы от него ждёте?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter