i0n1c собирается брать плату за джейлбрейк iPad 2

Сегодня в твиттере Стефана Эссера (Stefan Esser), он же хакер i0n1c, появилось занимательное сообщение, которое мало обрадует джейлбрейкеров.

Гласит оно следующее:

«После нескольких лет исследований, любому понятно, что было бы бессмысленно предоставлять эксплойты бесплатно.»

Вероятнее всего, этими словами автор эксплойта, с помощью которого стал возможен непривязанный джейлбрейк iOS 4.3.x для всех устройств, кроме iPad 2 и использующийся в последних версиях Redsn0w, PwnageTool и Sn0wbreeze, хотел сказать, что свой ??следующий инструмент он планирует распространять за деньги. Возможно, что это будет другой вид пожертвования в фонд хакера.

Сразу же после этого, Veeence сообщил, что помимо i0n1c, у которого пока ещё нет готового решения для джейлбрейка iPad 2, над его взломом работает Comex, который не собирается брать плату за свою работу, по крайней мере это его позиция на данный момент.

Пока что о плате за возможность джейлбрейка устройств упомянул только i0n1c, но не исключено, что за нахождение эксплойтов и создание будущих инструментов для джейлбрейка все хакеры будут брать деньги.

Свои мысли по этому поводу вы можете высказать в комментариях к этой новости. У меня лично остаются лишь три вопроса — в каком виде должен быть инструмент для джейлбрейка, чтобы его распространять за деньги, не повлечёт ли всё это очередную волну «левых» инструментов для джейлбрейка и что по этому поводу скажет Кальтенбрунер Geohot?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter