App Store и iPhone 4 занесены в Книгу рекордов Гиннеса

В конце прошлой недели, представители Книги рекордов Гиннеса распространили пресс-релиз, в котором объявили, что App Store и iPhone 4 поставили новый мировой рекорд и были занесены в специальное игровое издание Guinness World Records 2011 Gamer’s Edition.

Смартфон iPhone 4 побил рекорд «Самой продаваемой портативной игровой системы» после того, как количество проданных экзмемпляров перевалило отметку 1,5 млн. единиц в первый же день продаж. Ранее это достижение принадлежало Sony, которая в 2005 году за первый день продала 200 тыс. единиц своих портативных консолей PSP, а за год до этого, в ноябре 2004 года, консоль Nintendo DS за первую неделю была продана 500 тысячам покупателей.

Кроме того, он-лайн магазин приложений Apple App Store установил несколько мировых рекордов, как «Самый популярный магазин приложений», «Крупнейший магазин видеоигр» и «Магазин с наибольшим количеством приложений при запуске игровой платформы».

В дополнение к этому Angry Birds стала «Самой популярной платной игрой», находящейся на первом месте в ТОП-10 в нескольких странах, Plants vs. Zombies получила титул «Самой быстропродаваемой стратегической игрой», а Tap Tap Revenge взяла золото в категории «Самая популярная серия игр».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter