GT Advanced продаст печи для производства сапфира и выплатит Apple $439 млн.

apple-gt-advanced-reach-agreement-to-settle-439m-0

В конце ноября компания GT Advanced Technologies планирует провести аукцион, на котором рассчитывает продать не менее 600 печей для производства сапфира, после чего выплатит компании Apple задолженность в размере $439 млн.

Около двух лет назад компания Apple инвестировала немалые средства в строительство нового завода в городе Меса для GT Advanced Technologies, которая занималась производством сапфирового стекла. Но в начале ноября прошлого года потенциальный поставщик сапфира для мобильных устройств Apple компания GT Advanced Technologies выступила с заявлением, в котором сообщил о начале процедуры банкротства с целью рестуктуризации своего бизнеса.

Позднее стало известно о взаимной договоренности между компаниями, в соответствии с которой GT Advanced Technologies планирует выставить на продажу более 2000 печей для производств сапфира (Advanced Sapphire Furnaces) и в течение четырёх лет вернуть Apple полученные ранее инвестиции в размере $439 млн. в развитие технологий и строительство завода в городе Меса. И вот сегодня наконец-то появилась новая информация о том, каким образом производитель сапфира планирует расплатиться с Apple.

Как пишет издание The Wall Street Journal, GT Advanced Technologies так и не смогла найти покупателей на эти печи, поэтому 23 ноября она планирует провести аукцион. На этом аукционе компания рассчитывает продать не менее 600 печей, размещённых на её заводе в Аризоне. Если аукцион состоится и найдутся покупатели на это оборудование, то GT Advanced Technologies сможет выплатить Apple $439 млн., которые последняя инвестировала в производство сапфира.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter