Foxconn представил собственные «умные часы», совместимые с iPhone

Концерн Foxconn не стал ждать вместе со всеми когда компания Apple наконец-то анонсирует свои iWatch и представил свои собственные «умные часы», которые могут быть подключены к iPhone через Bluetooth.

Об этом сообщило сегодня издание WantChinaTimes, журналисты которого успели опробовать это устройство в действии. По их словам эти часы отображают жизненно важные функции пользователя, такие как дыхание и сердцебиение, а также могут следить за телефонными звонками, текстовыми сообщениями и сообщениями из Facebook.

В докладе также отмечается, что на собрании акционеров Foxconn обсуждались долгосрочные планы для этого устройства. В частности, глава Hon Hai Терри Гоу сообщил о планах добавить в это устройство новые функции, такие как идентификация отпечатков пальцев. К сожалению, Гоу не сообщил ничего о стоимости и сроках появления этих часов на рынке.

Напомним, что ещё в мае стало известно о планах руководства Foxconn диверсифицировать источники доходов концерна, а не только заниматься сборкой мобильных устройств, в том числе iPhone и iPad. Похоже, что одним из таких источников могут стать «умные часы» собственного производства.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter