Ежедневно Foxconn производит 540 тысяч iPhone 6 и iPhone 6 Plus

record-output-foxconn-unable-to-keep-up-with-massive-iphone-6-demand-0

Несмотря на то, что ежедневно на заводе Foxconn в Чжэнчжоу производится около 540 тысяч iPhone 6 и iPhone 6 Plus, этого количества недостаточно, чтобы удовлетворить высокий потребительский спрос на эти смартфоны.

Пока компания Apple продолжает собирать предварительные заказы на iPhone 6 и iPhone 6 Plus в своём онлайн-магазине и уже успела установить новый рекорд по количеству полученных за первые сутки предзаказов, сборочные линии её партнёра, тайваньского контрактного производителя Foxconn, работают на полную мощность. Однако, как сообщает The Wall Street Journal, даже это не помогает справиться с невероятным спросом на эти смартфоны.

По словам источников издания The Wall Street Journal, участвующих в производственном процессе новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus, на заводе Foxconn в Чжэнчжоу круглосуточно работают 200 тысяч рабочих и 100 сборочных линий. В настоящее время все ресурсы этого завода направлены на то, чтобы обеспечить компанию Apple достаточным количеством этих смартфонов, которые будут отгружены клиентам, успевшим оставить на них предварительные заказы.

В докладе WSJ говорится, что ежедневно Foxconn выпускает 140 тысяч 5,5-дюймовых iPhone 6 Plus и 400 тысяч 4,7-дюймовых iPhone 6, что является самым высоким показателем за всю историю концерна, но даже таких объёмов производства недостаточно для удовлетворения огромного спроса на эти смартфоны. Как отмечает источник, Foxconn мог бы производить больше iPhone 6 Plus, но многие 5,5-дюймовые дисплеи идут с дефектами, поэтому непригодны для использования.

Другой источник WSJ подтвердил информацию о большом количестве бракованных дисплеев. По его словам, на данный момент эффективность производства 5,5-дюймовых дисплеев колеблется между 50-60%, а это означает, что почти половина всех производимых дисплеев не отвечают высоким стандартам Apple. В свою очередь, аналогичный показатель у 4,7-дюймовых дисплеев для iPhone 6 значительно выше — около 85%.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter