5,5-дюймовый фаблет получит более мощный процессор, чем 4,7-дюймовый iPhone 6

apple-could-equip-55-iphone-6-with-more-powerful-processor-than-47-model-0

Совсем скоро Apple анонсирует следующее поколение своих смартофнов и, как считает аналитик Тимоти Аркури, 5,5-дюймовый фаблет может быть оснащён более мощным процессором, чем 4,7-дюймовый iPhone 6.

Ожидается, что уже в сентябре компания Apple проведёт презентацию следующего поколения iPhone, но до сих пор неизвестно одна или две модели iPhone 6 будут анонсированы на этом мероприятии. Что касается спецификаций этих смартфонов, ранее уже проходила информация, что 4,7-дюймовый iPhone 6 и 5,5-дюймовый фаблет могут получить различное железо и сегодня один из аналитиков Уолл-стрит подтвердил эту информацию.

Как отмечает аналитик Тимоти Аркури из компании Cowen & Co. в своем новом докладе для инвесторов, компания Apple оснастит 5,5-дюймовый фаблет более мощным процессором, чем 4,7-дюймовый iPhone 6. По словам Аркури, такую информацию он получил от своих азиатских источников в цепочке поставщиков компании Apple, которые указали на данный факт, но при этим не сообщили подробностей и не предоставили никаких доказательств.

Аналитик также не исключает, что 5,5-дюймовая модель iPhone 6 будет включать в себя дополнительный графический чип или процессоры для этих смартфонов будут изготовлены по различным техпроцессам. Если всё будет именно так, это будет означать, что Apple действительно хочет дифференцировать свой 5,5-дюймовый фаблет от 4,7-дюймового iPhone 6 максимально возможным количеством способов, а не только размером дисплея.

Насколько точна информация о разных процессорах пока что судить сложно, но можно предположить, что в данном случае источники имели ввиду не более мощный процессор, а то, что один и тот же процессор будет работать на разной тактовой частоте, что Apple уже делала в прошлом. Например, процессор A7 в планшете iPad Air работает на частоте 1,39 ГГц, в то время как тактовая частота аналогичного процессора в iPad Mini с дисплеем Retina равна 1,29 ГГц.

 

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter