Эрик Шмидт: «Android безопаснее, чем iOS «

googles-schmidt-android-more-secure-than-iphone-0

На проходившей вчера конференции Gartner Symposium/ITxpo 2013 председатель совета директоров и бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт заявил, что платформа Android безопаснее, чем iOS.

Отвечая на различные вопросы журналистов на конференции Gartner Symposium/ITxpo 2013, включая вопросы о безопасности использования устройств с Android OS, Эрик Шмидт опроверг эти утверждения, потому что, по его словам, использование Android-устройств более безопасно, чем iPhone.

Один из экспертов исследовательской компании Gartner Дэвид Уиллис сказал:

«Если спросить многих людей в этой аудитории, они скажут, что Android не является их основной платформой… Когда вы говорите, Android, люди отвечают, подождите минутку, Android не обеспечивает должной безопасности…»

На что Эрик Шмидт воскликнул:

«Не обеспечивает? Да она более безопасна, чем iPhone.»

Чтобы как-то подтвердить своё утверждение, Шмидт сделал следующее заявление, вызвавшее усмешки в аудитории:

«На данный момент по всему миру активировано более миллиарда устройств, а следовательно платформа Android прошла строгий контроль и тестирование в реальных условиях… С Gmail, Chrome и Android потребители счастливы больше, чем можно себе представить.»

Безусловно, в последнее время Google прикладывает много усилий для того, чтобы сделать платформу Android безопаснее. Например, в последних версиях Android OS Google применила встроенный сканер вредоносных программ, который автоматически проверяет приложения на любой вредоносный код, прежде чем они будут установлены.

Конечно, Google предстоит проделать ещё не мало работы, но даже сейчас, несмотря на тревожные сообщения о вредоносном ПО и других уязвимостях, последние релизы Android OS позволяют пользователям легко обеспечить безопасность своих устройств, если они не будут загружать программное обеспечение из ненадежных источников.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter