Джейлбрейк iOS. Откровения хакера i0n1c

Многие из вас, наверняка, слышали о хакере Стефане Эссере (Stefan Esser), более известным под ником i0n1c, который неоднократно находил методы джейлбрейка устройств, работающих на iOS.

Сегодня он представил общественности свою презентацию, состоящую из 97 страниц в формате PDF, в которой рассказал, как ему удавалось с помощью уязвимостей в ядре (kernel exploit) находить способы джейлбрейка операционной системы Apple. Напомним, что с помощью эксплойта, обнаруженного этим хакером в iOS 4.2.1, появилась возможность взломать последующие прошивки, включая iOS 4.3.2 и iOS 4.3.3.

Там же вы можете узнать, как с помощью 470k? резистора, двух кабелей mini-USB-B и USB-A, PodGizmo коннектора и исполнительного устройства Breakout Board for FT232RL USB to Serial он смог проникнуть в сердце операционной системы от Apple и установить Cydia.

Если вы разбираетесь в технических терминах и владеете английским языков, мы рекомендуем вам ознакомиться с этой презентацией. Скачать её в формате PDF вы можете непосредственно по этой ссылке или посмотреть ниже.

 

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter