Дисплейная панель iPhone 6S немного тяжелее и толще, чем у iPhone 6

iphone-6s-display-heavier-0

Вслед за публикацией видео с частично функционирующим iPhone 6S источники сайта MacRumors изучили дисплейную панель этого смартфона, и оказалось, что она немного тяжелее и толще, чем у текущего iPhone 6.

Если верить многочисленным слухам, так называемые iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут оснащены дисплеями с поддержкой технологии Force Touch, которая позволяет определить разницу между лёгким касанием и сильным нажатием, и в зависимости от этого предоставит пользователю доступ к нужным элементам управления. И хотя до сих пор источники не предоставили никаких доказательств этим слухам, источники сайта MacRumors предполагают, что это действительно так.

iphone-6s-display-heavier-1

Несколько дней назад на сайте MacRumors были размещены несколько новых фотографий комплектующих для следующего поколения смартфонов Apple и небольшое видео, на котором можно было увидеть частично функционирующий iPhone 6S. После этого источники MacRumors более подробно изучили дисплейную панель этого смартфона и высказали предположение, что предстоящие смартфоны компании Apple всё же получат дисплеи в поддержкой Force Touch.

iphone-6s-display-heavier-2

Ранее уже стало известно, что на задней части дисплея iPhone 6S размещён небольшой чип прямоугольной формы и хотя на данный момент его предназначение неизвестно, они предполагают, что его наличие как-то связано с Force Touch. Кроме того, источники также утверждают, что дисплейная панель iPhone 6S немного толще, чем у iPhone 6, что также может быть связано с поддержкой этой технологии, и тогда толщина нового смартфона Apple действительно может увеличиться приблизительно на 0,2 мм.

iphone-6s-display-heavier-3

Наконец, вместе с увеличением толщины дисплея, было зафиксировано небольшое увеличение веса собранного дисплея для iPhone 6S. Как отмечается в докладе сайта, вес дисплея для iPhone 6S составляет 51,2 грамма, в то время как дисплей его предшественника весит 49,4 грамма. В дальнейшем эта разница станет ещё существенней, так как на момент взвешивания дисплея iPhone 6S он был без фронтальной камеры, тогда как вес дисплея iPhone 6 приведён с фронтальной камерой.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter