Corning представит Gorilla Glass 2 на CES 2012

Компания Corning объявила, что на выставке CES 2012, которая пройдёт на следующей неделе, она представит Gorilla Glass 2 — новое поколение устойчивых к повреждению стеклянных покрытий для бытовых электронных устройств.

«Первое поколение Corning Gorilla Glass имело огромный успех и было отлично принято на рынке мобильных устройств. Однако, производители телефонов и планшетных устройств смотрят в сторону увеличения их функциональности и уменьшения их толщины. Последняя инновация Corning в технологии Gorilla Glass предоставляет очень хорошие возможности для решения этих проблем», сказал Джеймс Р. Штейнер (James R. Steiner), старший вице-президент и генеральный менеджер Corning Specialty Materials.

Как отмечает 9to5Mac, Уолтер Айзексон в биографии Стива Джобса вскользь упоминает детали сотрудничества Apple с этой компанией. Дело в том, что при создании дисплеев для iOS устройств были использованы технологии  Gorilla Glass, которые Corning разработала ещё в 1960-х годах. Когда Стив Джобс увидел эти технологии, он «убедил» руководство Corning во взаимовыгодном сотрудничестве и уже через полгода после этого Apple стала получать необходимое количество Gorilla Glass.

По данным компании Corning, в настоящее время их Gorilla Glass используют около 30 крупных брендов примерно в 575 моделях своих продуктов, выпускаемых общим числом более 500 миллионов единиц по всему миру.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter