Следующее поколение MacBook Air может получить процессоры Skylake

leaked-intel-skylake-u-roadmap-0

В сети наконец-то появились спецификации модельного ряда анонсированных в середине этой недели компанией Intel предстоящих процессоров Skylake, которые могут получить ноутбуки линейки MacBook Air следующего поколения.

Во вторник стало известно, что компания Intel планирует начать по выпуск новых профессиональных процессоров Intel Xeon, и это будут первые за свою историю профессиональные процессоры, основанные на базе новейшей архитектуры Skylake, которые предназначены для ноутбуков. Как отметила Intel, в предстоящих чипах будет всё сбалансировано, в том числе мощность и мобильность, и они позволят придать портативным компьютерам мощность современных рабочих станций.

Хотя в своём пресс-релизе Intel не раскрыла спецификации нового семейства своих процессоров, мы предположили, что ими может заинтересоваться в Купертино и уже в ближайшей перспективе этими процессорами могут быть оснащены ноутбуки или настольные компьютеры Apple следующего поколения. И вчера на сайте FanlessTech были выложены спецификации 15-ваттных процессоров Skylake-U, которые в целом подтверждают наше предположение.

leaked-intel-skylake-u-roadmap-1

Опубликованная журналистами FanlessTech дорожная карта содержит информацию о планах Intel по выпуску чипов Skylake-U. На изображении видно, что эта линейка будет состоять из нескольких чипов — Core i7, Core i5, Core i3, Pentium и двух Celeron. На данный момент неясно какой из них будет выбран компанией Apple, но самым вероятным вариантом являются процессоры Core i5-6200U и Core i7-6500U, которые имеют низкое энергопотребление (15 ватт) и идеально подходят для её тонких и легких ноутбуков MacBook Air.

leaked-intel-skylake-u-roadmap-2

Оба этих процессора оснащены интегрированной графикой Intel HD 520, но при этом чип Core i5-6200U может работать на тактовой частоте 2,3 ГГц и 2,4 ГГц, а более мощный Core i7-6500U — на 2,5 ГГц и 2,6 ГГц. По сравнению с текущей линейкой Broadwell, новая 14-нанометровая архитектура Intel позволит увеличить время автономной работы портативных компьютеров на 30%, а также увеличит производительность процессора на 10-20%. Появление на рынке процессоров Skylake ожидается в октябре.

Источник: FanlessTech

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter