CES 2014: Lenovo ThinkPad 8 — лучшая альтернатива iPad Mini Retina

lenovo-thinkpad-8-specifications-release-date-price-0

На проходящей сейчас в Лас-Вегасе ежегодной выставке CES 2014 компания Lenovo представила ThinkPad 8, который пресса уже успела окрестить лучшей альтернативной «яблочному» планшетом iPad Mini Retina.

Lenovo ThinkPad 8 представляет собой 8,3-дюймовый планшет с разрешением дисплея 1920х1080 пикселей. Это делает его первым в мире планшетом на Windows 8.1 с таким высоким разрешением дисплея, тогда как стандартное разрешение дисплея аналогичных планшетов других OEM-производителей составляет 1280х800 пикселей.

lenovo-thinkpad-8-specifications-release-date-price-1

Конечно, оно не дотягивает до разрешения экрана Apple iPad Mini Retina (2048×1536 пикселей), но стоит отметить, что дисплей ThinkPad 8 от Lenovo имеет большие углы обзора и хорошую цветопередачу, что не менее важно для такого устройства.

lenovo-thinkpad-8-specifications-release-date-price-2

Вместо того, чтобы использовать 1,8 ГГц четырехъядерный процессор Intel Atom, который в настоящее время используется в Miix 2 и Dell’s Venue 8 Pro, компания Lenovo установила в ThinkPad 8 четырехъядерный процессор Intel Atom, работающий на тактовой частоте 2,4 ГГц, которого вполне достаточно для планшета такого размера.

lenovo-thinkpad-8-specifications-release-date-price-3

По сравнению с предыдущими моделями планшетов Lenovo, ещё одним нововведением в ThinkPad 8 стал порт micro HDMI, к которому можно подключить внешний монитор и различные аксессуары, включая дополнительную док-станцию с клавиатурой для использования планшета в качестве компактного ноутбука.

lenovo-thinkpad-8-specifications-release-date-price-4

Новый ThinkPad 8 получил 2 Гб оперативной памяти, встроенный флеш-накопитель на 128 Гб с возможностью расширения с помощью флеш-карт формата microSD, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и 8-мегапиксельную заднюю камеру, позволяющую записывать видео в формате Full HD.

lenovo-thinkpad-8-specifications-release-date-price-5

Кроме того, ThinkPad 8 оснащён высокоскоростным портом microUSB 3.0, адаптером беспроводных сетей Wi-Fi и модулем LTE/3G. Компания Lenovo не сообщает ёмкость встроенного аккумулятора, но отмечает, что в режиме автономной работы планшет сможет работать до восьми часов.

Сама Lenovo позиционирует ThinkPad 8 как планшет для бизнес-пользователей с функциональностью ПК для работы в поездках. Ожидается, что эта новинка поступит в продажу уже в конце января по цене от $ 399.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter