CES 2014: Corning анонсировала антибактериальное стекло Gorilla Glass

ces-2014-corning-announces-antimicrobial-gorilla-glass-to-fight-germs-on-mobile-devices-0

На прошлой неделе компания Corning показала изогнутое стекло 3D Gorilla Glass, а сегодня на выставке CES 2014 в в Лас-Вегасеона анонсировала антибактериальное стекло Gorilla Glass для смартфонов и других продуктов.

Ни для кого не секрет, что на коже рук живёт большое количество микробов и различных патогенных организмов. Во время разговора по телефону они попадают на лицо, а затем уже в нашу иммунную систему через слизистые оболочки глаз, рта и носа.

ces-2014-corning-announces-antimicrobial-gorilla-glass-to-fight-germs-on-mobile-devices-1

Над решением этой проблемы долгое время ломали голову специалисты компании Corning и сегодня известный производитель стеклянных поверхностей для мобильных устройств представил антибактериальную версию своего стекла Gorilla Glass, которое имеет такую же прочность и оптическую прозрачность, как уже существующие версии Gorilla Glass.

ces-2014-corning-announces-antimicrobial-gorilla-glass-to-fight-germs-on-mobile-devices-2

Как отмечается в пресс-релизе Corning, это стекло имеет антибактериальное покрытие из ионов серебра, позволяющие предотвращать рост микроорганизмов, бактерий, микробов и других патогенных организмов. При этом антибактериальное покрытие является неотъемлемой частью стекла и, в отличии от олеофобного покрытия, эффективно защищает устройство на протяжении всего срока его службы.

По словам представителей Corning, в настоящее время проводятся последние испытания антибактериального стекла Gorilla Glass, но компания уже готова к его производству в больших объемах и даже ведёт переговоры с производителями различных устройств по всему миру, в том числе из сферы здравоохранения и транспорта.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter