Компания Corning анонсировала 3D Gorilla Glass

corning-announces-3d-shaped-gorilla-glass-0

Компания Corning объявила о своей готовности к производству новых стекол, созданных по 3D технологии, которые могут быть использованы в носимых компьютерах и мобильных устройствах с изогнутыми дисплеями.

Уже не первый год компания Corning производит очень прочные и устойчивые к царапинам стекла Gorilla Glass, которые в настоящее время используются различными производителями для защиты дисплея в миллиардах мобильных устройств по всему миру.

Сегодня производитель Corning анонсировал следующее поколение стекла Gorilla Glass, при изготовлении которого будет использоваться технология 3D, позволяющая создавать стекло практически любой формы и  использовать его во входящих в моду мобильных устройствах с изогнутыми дисплеями и носимых компьютерах.

Несмотря на то, что 3D Gorilla Glass такое же гибкое, как анонсированное ещё в 2012 году Willow Glass, технологии их производства серьёзно отличаются. Тем более, что по признанию самой Corning, для запуска серийного производства Willow Glass потребуется ещё не менее трех лет.

Можно предположить, что основным заказчиком стекла 3D Gorilla Glass от Corning может стать её давний партнёр — компания Apple, которая, по слухам, работает над собственными «умными» часами iWatch, вот только неизвестно, сможет ли это устройство похвастаться изогнутым дисплеем или нет.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter