Гибридный 12-дюймовый iPad Pro произведет революцию на рынке ноутбуков

predicts-apple-will-transform-notebook-market-with-12-inch-hybrid-ipad-pro-this-fall-0

По мнению аналитика Evercore Partners Патрика Вана, грядущий 12-дюймовый iPad Pro от компании Apple, который, по слухам, появится в продаже уже в этом году, произведет революцию на рынке ноутбуков.

В последние месяцы в сети усиленно муссируются слухи о том, что компания Apple планирует вывести на рынок 12-дюймовый iPad Pro, который, по мнению аналитика Патрика Вана из инвестиционной компании Evercore Partners, сможет радикально встряхнуть рынок ноутбуков.

В своём новом докладе инвесторов Патрик Ван заявил, что 12-дюймовый планшет совершенного нового форм-фактора и процессором A8 выйдет осенью 2014 года. В отличие от предыдущих моделей, это устройство коренным образом изменит ситуацию на рынке ноутбуков и заинтересует деловых людей, которым важна высокая производительность и профессиональные функции.

По мнению Вана, это будет гибридное устройство, нечто среднее между планшетом и традиционным ноутбуком, которое получит сразу несколько новых возможностей, включая уникальную технологию по отслеживанию положения глаз. Эта технология позволит пользователям взаимодействовать с планшетом и приложениями с помощью взгляда и положения головы.

Как отмечает аналитик, по сравнению с Microsoft Surface, в последних моделях iPad действительно не было ничего нового. Однако, Apple всё ещё может создать такой продукт, который «поменяет правила игры» и в первую очередь благодаря большой экосистеме приложений, чем пока что не может похвастаться магазин приложений для Windows 8.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter