CES 2014: Беспроводный контроллер Griffin PowerMate для Mac

ces-2014-griffin-debuts-powermate-bluetooth-controller-for-mac-0

На стартовавшей вчера выставке CES 2014 компания Griffin объявила о выпуске новой версии беспроводного контроллера PowerMate, предназначенного для упрощения работы со многими приложениями на Mac.

Вчера на международной выставке потребительской электроники CES 2014 компания Griffin анонсировала обновлённый программируемый контроллер PowerMate для Mac.

ces-2014-griffin-debuts-powermate-bluetooth-controller-for-mac-1

В отличие от его предыдущей версии, новый PowerMate лишился проводов, получил поддержку технологии Bluetooth 4.0 и позволяет управлять практически любым приложением Mac.

ces-2014-griffin-debuts-powermate-bluetooth-controller-for-mac-2

В контроллере PowerMate уже имеется несколько предустановок для работы с такими программами, как iMovie и GarageBand, но пользователи так же могут добавлять собственные команды для любого приложения на Mac, совместимыми с PowerMate.

ces-2014-griffin-debuts-powermate-bluetooth-controller-for-mac-3

Кроме того, PowerMate может быть использован в качестве контроллера работы с офисными документами, для выполнения макросов и много другого.

Оригинальный PowerMate появился в продаже в 2006 году по цене $ 45. Он подключался к компьютеру через USB, имел большую кнопку, с помощью которой осуществлялся скроллинг страниц или управление громкостью, но при этом на неё можно было «повесить» и другие функции.

ces-2014-griffin-debuts-powermate-bluetooth-controller-for-mac-4

Оригинальный PowerMate

Несмотря на ограниченную функциональность, даже сейчас, спустя восемь лет, его стоимость на eBay до сих пор варьируется в районе $ 30.

Новый PowerMate совместим как с ноутбуками, так и с настольными компьютерами Mac с поддержкой протокола Bluetooth 4.0 и предустановленной OS X 10.8 и выше. Ожидается, что обновлённый PowerMate появится в продаже летом текущего года, а купить его можно будет на официальном сайте Griffin за $ 59.99.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter